logo remede logo remede
La 1ère Communauté Médicale
médecine - pharmacie - odontologie - maïeutique

J’aimerais modifier/compléter un de mes post, est-ce possible ?

partage mail facebook twitter linkedin
C’est possible, là est tout l’intérêt de la fonction "éditer" (icône en haut a droite de votre message)
Votre post affichera ensuite "[édité par pseudo le date d’édition]"
partage mail facebook twitter linkedin
  • Bertrand B.
  • Ancien webmaster de Remede.org, N’hésitez pas à poser vos questions à Anne-Marie de Rubiana
  • webmaster@remede.org
  • Véro
  • Alfy
  • manuel.cliquennois@gmail.com
  • DocNo
  • Bruno Renevier, 22 ans, D2 à paris (Cochin Port-Royal)
    Admin des documents et forums remede.org
  • Mochette
  • insouciante Pédeux, qui rafole du folklore carabin
  • Ptithom
  • Thomas BONY, 22 ans, D2 à Limoges, Modérateur forums remede.org, administrateur des docs
  • ptithom87@yahoo.fr
  • Tama
  • tamarys91@hotmail.com
  • remi.fackeure
  • Pierre
  • Sophiepouick
  • kinine
  • Vince
  • Etudiant en DCEM4 à PIFO
  • Esther
  • Clotilde
  • OmBreNoiRe
  • 25754
  • Jordane Chaix
  • jordanechaix@gmail.com
  • 29410
  • Clémence Vuillemenot
  • clemence.vuillemenot@gmail.com
  • 35331
  • Kévin Simon
  • k.simon@me.com
  • 45210
  • Simon Lanne
  • simon.lanne@hotmail.fr
  • 48148
  • Jordael Grimaldi
  • jordael.grimaldi@gmail.com
  • 43830
  • Fabien Collet
  • fabien.collet@etu.univ-lyon1.fr
  • 50325
  • Solène Poncelet
  • solene.poncelet@gmail.com
  • 42081
  • Florent Tronel
  • flotro@hotmail.com
  • 49060
  • Christopher Schaeffer
  • kriiisto@hotmail.fr
  • 48347
  • Caroline Pritschkat
  • caroline.pritschkat@gmail.com
  • 53006
  • Nicolas Jacques
  • cotatiwork@gmail.com
  • Anne Marie DE RUBIANA
  • Rédactrice en chef de Remede.org
  • amderubiana@remede.org
Tags :
  • 1487
  • 2069
  • 1271
  • 4526
  • 5720
  • nord
  • sud
  • Pharmacologie
  • Toxicologie
  • Bactériologie
  • Virologie
  • Maladies infectieuses
  • Parasitologie
  • Endocrinologie
  • Cardiologie
  • Pneumologie
  • 2012
  • 2011
  • Rhumatologie
  • 7686
  • 8255
  • 8276
  • Top - ne pas manquer
  • 8812
  • 8777
  • 8776
  • 8826
  • 8658
  • 8355
  • 8740
  • 8814
  • 8746
  • 8853
livreslivrescontactspublicationstwitter