logo remede logo remede
La 1ère Communauté Médicale
médecine - pharmacie - odontologie - maïeutique

Comment contacter un membre en particulier ?

partage mail facebook twitter linkedin
Pour Contacter un membre en particulier, 2 moyens sont à votre disposition :
-  1- L’email uniquement si le membre a mis son email dans son profile ET l’a rendu "publique" (voir "comment s’inscrire")
-  2- les U2U Il s’agit d’un système de messagerie privée sur le forum, accessible au niveau de chaque post et via la page principale. Pensez à vider régulièrement votre "boite d’arrivée" celle-ce ne pouvant contenir que 10 U2Us au maximum
partage mail facebook twitter linkedin
  • Bertrand B.
  • Ancien webmaster de Remede.org, N’hésitez pas à poser vos questions à Anne-Marie de Rubiana
  • webmaster@remede.org
  • DocNo
  • Bruno Renevier, 22 ans, D2 à paris (Cochin Port-Royal)
    Admin des documents et forums remede.org
  • pookie
  • Administrateur des Documents Remede Super-Modérateur des Forums Remede
  • Gonzo
  • DCEM3 à Grange Blanche Lyon Eleve de l’Ecole du Service de Santé des Armées de Lyon (ESSA)
  • sabinou6
  • Aseto
  • kinine
  • Vince
  • Etudiant en DCEM4 à PIFO
  • Clotilde
  • OmBreNoiRe
  • Romain LN
  • romain_747@hotmail.fr
  • 38435
  • Kévin Stampone
  • fireman270392@hotmail.fr
  • 11624
  • David Toulorge
  • mr_codou@hotmail.com
  • 35331
  • Kévin Simon
  • k.simon@me.com
  • 48148
  • Jordael Grimaldi
  • jordael.grimaldi@gmail.com
  • 42081
  • Florent Tronel
  • flotro@hotmail.com
  • Blandine
  • Blandine Rivette
  • arabeske28@yahoo.de
  • 53466
  • Céline Tillaux
  • ganoslal@hotmail.fr
  • 48347
  • Caroline Pritschkat
  • caroline.pritschkat@gmail.com
  • 47824
  • Gabriel Hallali
  • gabrielhallali@gmail.com
  • 55370
  • Valentin Proy
  • valentin.proy@gmail.com
  • 49558
  • Adrien Bordner
  • adrien.bordner@gmail.com
  • Idris Amrouche
  • Rédacteur remede.org
  • amrouche.idris@gmail.com
Tags :
  • 1861
  • 1857
  • 2174
  • 4513
  • 5463
  • 5257
  • 1833
  • 2328
  • nord
  • sud
  • Hématologie
  • Pharmacologie
  • Toxicologie
  • Virologie
  • Maladies infectieuses
  • Parasitologie
  • Néphrologie
  • Endocrinologie
  • Cardiologie
  • Mycologie
  • 2009
  • Immunologie
  • 2010
  • 6819
  • 8254
  • 8283
  • 8468
  • Top - ne pas manquer
  • 8741
  • 8766
  • 8800
  • 8759
  • 8696
  • 8834
  • 8739
  • 8745
  • 8609
  • 8812
  • 8744
  • 8975
  • professionnels_medecine
  • professionnels_pharmacie
  • professionnels_odontologie
  • professionnels_maieutique
livreslivrescontactspublicationstwitter